Ergebnisse zum Download

Halbmarathon

Ergebnisse Halbmarathon MK + AK

MWPl Startnr.   AK Name Jahrg. m/w Verein Zeit
1. 309 1. W Caroline Kohn 1988 w Lauftraining.com 1:49:38,7
2. 306 1. W45 Jeannette Seidel 1969 w   2:02:37,8
3. 311 1. W30 Katharina Wagner 1985 w   2:04:46,7
4. 310 1. W60 Anne Gellwitz 1952 w LWF Leipzig 2:04:56,0
5. 343 2. W45 Karen Eisel 1970 w   2:09:36,0
6. 332 1. W35 Kathleen Bürkner 1977 w   2:10:47,0
7. 325 1. W50 Simone Weiher 1963 w Bitterfeld 2:11:23,3
8. 340 2. W50 Sylva Schüttig 1965 w   2:14:00,8
9. 341 2. W60 Marita Neitzel 1953 w   2:20:50,3
10. 334 2. W35 Claudia Dietrich 1978 w   2:23:10,6
11. 314 3. W50 Angela Baumgart-Uxa 1963 w   2:28:33,3
1. 339 1. M35 Christoph Descher 1980 m TLV Rangsdorf 1:24:25,0
2. 400 1. M40 Marco Höhne 1972 m SG Eintracht Ebendorf 1:27:16,8
3. 328 2. M40 Jan-Mark Waletzki 1973 m Zentrum fuer Gesundheitssport Sangerhausen 1:28:27,8
4. 327 1. M45 Jan Oestreicher 1970 m LAV Halensia e.V. 1:35:35,4
5. 401 1. M55 Peer Przybylla 1961 m Goitzsche-Sport 1:38:18,7
6. 344 2. M35 Ahmed Siyad 1977 m VC Bitterfeld-Wolfen 1:40:52,1
7. 331 1. M Daniel Müller 1989 m   1:40:52,8
8. 319 1. M60 Norbert Götsch 1955 m Volkssport 1:42:24,4
9. 337 1. M50 Ralf Dürrwald 1963 m   1:44:24,0
10. 335 3. M40 Marko Biermann 1973 m SG Hutschenreuter Selb 1:44:41,9
11. 302 2. M Matthias Danke 1989 m Freude-am-Laufen-Team.ev 1:45:49,2
12. 342 1. M30 Bhagwant Singh 1984 m VC Bitterfeld-Wolfen 1:46:30,9
13. 305 2. M50 Andreas Nowak 1964 m Team AVS Halle - Freund der Askanier 1:47:23,7
14. 330 4. M40 Thomas Lübke 1975 m   1:49:16,6
15. 320 2. M45 Marco Wissing 1971 m Volkssport Zahna 1:53:25,0
16. 345 5. M40 Thomas Schulze 1974 m TV Dessau 92 e.V. 1:54:24,1
17. 322 6. M40 Cyril Sauvageot 1976 m   1:55:08,4
18. 336 7. M40 Nick Götzschel 1974 m   1:57:06,0
19. 329 2. M55 Gerd Tucholka 1960 m SV Gera Lugen 1980 1:57:45,4
20. 318 2. M60 Hartmut Gramsch 1956 m   2:00:28,3
21. 321 3. M35 Jeremie Gerhardt 1977 m   2:01:23,6
22. 313 1. M65 Gerd Kluge 1949 m SG Chemie Wolfen 2:03:18,5
23. 312 4. M35 Christian Paschke 1980 m   2:04:47,6
24. 326 3. M60 Ullrich Reich 1955 m Deutsche Telekom Berlin 2:06:21,1
25. 317 3. M55 Eike Döpelheuer 1961 m   2:07:55,2
26. 338 1. M85 Georg Sopart 1931 m FSV Köthen 2:29:32,5

10 km

Ergebnisse 10 km MW + AK

MWPl Startnr.   AK Name Jahrg. m/w Verein Zeit
1. 148 1. W30 Katharina Ludwig 1984 w   0:47:38,6
2. 150 1. W U23 Cora Riede 1996 w Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. 0:50:54,9
3. 143 1. W60 Elisabeth Götsch 1955 w Volkssport 0:51:17,4
4. 130 1. W40 Bärbel Heuschkel 1972 w   0:53:08,9
5. 132 2. W40 Annett Marschner 1973 w   0:57:08,8
6. 144 1. W35 Sylvia Stieler 1978 w Wassersportclub Friedersdorf 0:59:00,7
7. 163 1. W50 Grit Burkhardt 1963 w SG Union Sandersdorf 1:01:45,7
8. 141 1. W45 Ines Szymanek 1970 w Volkssport Aken 1:07:23,0
9. 142 1. W55 Birgit Ebert 1961 w CFC Germania 03 Köthen 1:07:23,1
10. 137 1. W Anna-Karina Wahle 1987 w   1:19:06,3
11. 138 2. W30 Luise Steinkopf 1986 w   1:19:06,5
1. 156 1. M35 Christian Wagner 1979 m DLRG-Halle 0:35:09,0
2. 164 1. M30 Toni Keller 1985 m SV Blau Weiß Könnern 0:36:32,9
3. 162 1. M40 Thomas Stremlow 1974 m BSV 2000 0:40:04,7
4. 165 1. M U23 Samuel Berhe 1994 m VC Bitterfeld-Wolfen 0:45:33,2
5. 166 1. M50 Dirk Rudnik 1965 m SG Union Sandersdorf 0:46:23,1
6. 129 2. M40 Thomas Klatt 1972 m BSV 2000 0:47:27,9
7. 153 2. M35 Nico Albert 1979 m   0:48:42,1
8. 136 3. M40 Andreas Kotzur 1975 m Hospiz Wolfen e.V. 0:49:07,5
9. 154 1. M60 Lutz Hänsch 1956 m   0:50:09,4
10. 147 2. M50 Ralf Hesse 1965 m Retzau 0:52:35,5
11. 149 4. M40 Steven Böbber 1972 m SV Wolfen 0:54:08,8
12. 155 1. M75 Dr. Ingo Keller 1937 m   0:55:17,7
13. 134 5. M40 Thomas Wust 1974 m Crazy Angels e.V. 0:55:57,4
14. 158 1. M70 Dr. Heinrich Huß 1946 m   0:57:16,0
15. 151 1. M65 Werner Wuttke 1950 m Volkssport Wolfen - Steinfurth 0:59:34,6
16. 159 2. M30 Sven Girlich 1984 m SG Chemie Wolfen 1:00:04,2
17. 160 1. M55 Thomas Girlich 1961 m SG Chemie Wolfen 1:00:05,0
18. 161 3. M50 Thomas Karbaum 1963 m Wolfener Werkstätten Diakonie 1:00:09,6
19. 157 2. M65 Eberhardt Kurze 1950 m Goitzsche-Sport 1:16:14,4